Покупки в интернете

Опрос Gorod.lv: более 40% респондентов не совершают покупок по интернету 7 04.04.2024

561 читатель поучаствовал в традиционном опросе портала Gorod.lv: “Часто ли вы делаете покупки по интернету?”.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 3 25.03.2024

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен современному виду торговли – покупкам по интернету.

Интересное наблюдение: жители Латвии предпочитают делать покупки в интернете сразу после работы 1 23.02.2023

Жители Латвии чаще всего, или в 34% случаев, делают покупки в интернете сразу после рабочего дня, отдавая предпочтение электротехнике – так ответили 57% респондентов. Такие данные получила международная компания по доставке посылок Venipak в ходе опроса, проведенного, чтобы выяснить покупательские привычки людей.

Торговля в интернете: в Латвии товар не всегда можно вернуть в установленные законом 14 дней 25.03.2021

При совершении покупок в Интернете потребители все еще не всегда могут осуществить свои права, признала в интервью Latvijas Radio директор Центра по защите прав потребителей (РТАС, ЦЗПП) Байба Витолиня, сообщает портал Press.lv.

Будни латвийского карантина: заказал духи по почте... Надо же — не обманули! 2 03.01.2021

Всех нас вне зависимости от уровня доходов уравняли в ощущении облома при прохождении освещенных магазинных витрин. Близок локоть, да не укусишь. Тихое Рождество переходит в столь же тихий Новый год, лишенный потребительской суеты благодаря заботе партий и правительства. Трудно сказать, насколько это отразится на заболеваемости и смертности — но на смене покупательской парадигмы уж точно. Приобретение даже не самых сложных и редких вещей отныне превратилось в многоступенчатую процедуру.

Банки советуют делать покупки в интернете безопасно 14 13.12.2020

Хотя в этом году Рождество и Новый год мы встретим не так, как обычно, желание друг друга порадовать никуда не исчезло. Однако с учетом различных ограничений по дистанцированию и рисков для здоровья жители все чаще отдают предпочтение покупкам в интернет-магазинах. К сожалению, в это время активно действуют и мошенники, поэтому эксперты Swedbank при покупках в интернете советуют соблюдать несколько условий.

Из-за «Covid-19» покупки в интернете достигли размера эпидемии, но изменился ассортимент заказов 17 24.10.2020

Покупка в интернете достигла небывалых размеров, однако существенно изменился ассортимент товаров, которые жители приобретают удаленно - продовольственные покупки, поставки блюд, а также покупки в иностранных интернет-магазинах заменили приобретение авиационных и праздничных билетов, а также резервирование ночлегов, сообщили в банке Citadele, ссылаясь на обобщенные данные о совершенных в Интернете покупках в течение этого года.

Мошенничество онлайн: сотни латвийцев забыли о безопасности в погоне за скидками 1 03.12.2019

Более трети покупателей сталкивались с мошенничеством в интернете; какой эксперимент провели защитники прав потребителей, когда скидка может оказаться вовсе не скидкой и как понять, что вас пытаются обмануть.

Покупки в интернете: Мошенники придумали новый метод кражи денег с банковских карт 2 20.09.2017

По новой схеме мишенью злоумышленников становятся люди, продающие товары в Интернете, пишут российские "Известия", сообщает BaltNews.lv.

Как не «облапошиться», покупая в интернете 4 09.04.2017

Скидки-хамелеоны: защитники потребителей предупреждают о махинациях

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 21.11.2016

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен торговле в интернете.

Latvijas Pasts нашла метод "борьбы" с бумом покупок в интернете 1 03.02.2015

Жители Латвии отдают предпочтение покупкам в интернете. С объемом посылок с трудом справляется Latvijas Pasts. Предприятие нашло метод "борьбы" с очередями в почтовых отделениях.

В Латвии продолжается бум покупок в интернете – на почте растут очереди 27.01.2015

В последнее время в Латвии удвоилось количество людей, которые предпочитают совершать покупки в интернете по более низкой цене, чем в магазинах. Эти изменения больше всего чувствуют работники и клиенты почтовых отделений – очереди на почте постоянно растут, сообщает Skaties.lv.

Латвийцы все больше жалуются на некачественные покупки в интернет-магазинах 22.01.2015

За последнее время Центр защиты прав потребителя (ЦЗПП) получает от латвийцев все больше жалоб на нечестных торговцев, которые предлагают товары и услуги в интернете, рассказала представитель ЦЗПП Винета Оре.

Исследование: Покупка наркотиков через Интернет становится всё более популярной 15.04.2014

По данным нового исследования компании Global Drugs Survey, всё больше людей предпочитают покупать запрещённые вещества в Интернете. Всемирная сеть становится новым рынком сбыта смертельных препаратов.

Всё для повседневной жизни и семьи покупаю в супермаркете... в интернете ?! 12.03.2014

О чем мы все мечтаем в конце рабочего дня? - побыстрее добраться до дома, отдохнуть, спокойно поужинать  и провести приятный неторопливый  вечер в кругу семьи.

Закон упорядочит покупки в интернете 16.01.2014

Сейм во втором чтении рассматривает поправки к Закону о защите прав потребителей. Новые правила коснутся покупок через интернет и проведения презентаций.

Как дурят нашего брата: история одной покупки в интернете 21 19.04.2012

Мода – вещь изменчивая и быстротечная, которая затрагивает все сферы нашей жизни, в том числе, и область высоких технологий.

Опрос: латвийцы активно закупаются в интернете 13.04.2012

67,9% интернет-пользователей руководствуются ценой при покупке каких-либо товаров в интернете. В свою очередь, 10,4% опрошенных признают, что никогда ничего не покупали в интернете, пишет NRA.